Хроника дня - Общество - Свежие новости Бурятии и Улан-Удэ - ГТРК -  Государственная Телерадиокомпания "Бурятия"

30 сентября по 3 октября в г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, пройдёт Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.

Главной задачей проведения данного мероприятия является выявление сильнейших спортсменов для включения в составы спортивных сборных команд Дальневосточного федерального округа для участия в чемпионате России.

Самые крупные  соревнования по боксу этого года пройдут в ГАУ РБ ДСС «Физкультурно-спортивный комплекс» без зрителей и с соблюдением противоэпидемических мер безопасности.

В них примут участие 10 регионов Дальнего Востока, это более 80 сильнейших спортсменов ДФО.

Валерий Доржиев, президент федерации бокса Республики Бурятия:

«Это чемпионат Дальнего Востока, это те молодые люди, которые хотят о себе заявить на чемпионате России и сказать, что «Нет, мы тоже достойны участвовать в чемпионате России и быть призерами и чемпионами».

Предлагается следующая Программа соревнований:

30     сентября (среда)

15:00 – торжественное открытие, предварительные бои, ФСК, г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, 2.

1 октября (четверг)

15:00 – предварительные бои, ФСК, г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, 2.

2 октября (пятница)

15:00 – полуфинальные бои, ФСК, г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, 2.

3 октября (суббота)

12:00 – финальные бои, награждение победителей, ФСК, г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, 2.

МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ в составе сборной Республики Бурятия представят трое спортсменов:

Альберт Гатауллин, в/к 57 кг;
  Александр Зубков, в/к 81кг
  Олег Елизаров, в/к 91 кг.

Финальные поединки любители бокса смогут увидеть 3 октября в 12:00 часов в эфире телеканала «Ариг Ус». Прямая трансляция также пройдет на сайте arigus.tv, в мобильном приложении и на YouTube-канале, и во всех официальных аккаунтах в социальных сетях Ариг Ус.

Желаем удачи и побед нашим спортсменам!