19 февраля 2021 года МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ впервые подала заявку на ежегодный конкурс республиканских премий в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп – 2020».

По итогам ушедшего года будут выбраны лучшие из лучших в 31 номинации – те, кто внёс наибольший вклад в развитие физической культуры и спорта в республике.

Пятнадцатый по счету ежегодный конкурс республиканской премии в области физкультуры и спорта "Золотой Олимп" — это еще один отличный повод отметить тех, кто внес свой неоценимый вклад в развитие и популяризацию спорта в Бурятии за 2020 год.

А 2020 год был непростым. Распространение коронавирусной инфекции повлияло на все сферы жизни. Спорт не стал исключением. Соревнования, тренировочные процессы, выезды и сборы, мероприятия — всё это было под запретом. Но «ковидное время» дало понять, что вместе мы сильнее любых невзгод.

Только за минувший год наши спортсмены достойно представили свою школу, республику в соревнованиях различного уровня, получили немало медалей за призовые места на первенствах и чемпионатах республики Бурятия, ДФО, России и всероссийских, международных соревнованиях. За каждой из этих наград стоит колоссальный труд спортсмена и тренера, руководителя и всего коллектива школы.

Мы гордимся своими спортсменами:

• Шадрина Наталья – член сборной России, победительница международного турнира «Кубок Европы», Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти народного артиста СССР, героя труда Российской Федерации И.Д.Кобзона,  Всероссийских соревнований класса "А" памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа, награждена специальным призом «Лучшему техничному боксеру-женщине».
  • Гатауллин Альберт – вице-чемпион ДФО, чемпион РФСО «Спартак», участник чемпионата России-2020, член резервной сборной России, победитель всероссийских соревнований класса "А" памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа. Выполнил норматив мастера спорта России.
  • Лумбунова Дулма – чемпионка России-2020, член сборной России, выполнила норматив мастера спорта России по боксу, присвоено звание мастера спорта международного класса по кикбоксингу.
  • Гапешина Елена – победительница Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти народного артиста СССР, героя труда Российской Федерации И.Д.Кобзона, призер чемпионата России-2020, член сборной России, присвоено звание мастера спорта международного класса по боксу.
  • Зориктуев Борис - вице-победитель Всероссийских соревнований класса А "Кубок Командующего Воздушно-Десантными Войсками"
  • Елизаров Олег – призер чемпионата ДФО, Всероссийских соревнований класса «А», посвященное памяти героя России В. Омелькова
  • Коростелёва Наталия – чемпионка ДФО, участница чемпионата России-2020, вице-чемпионка Кубка России по тайскому боксу.
  • Матхеева София – победительница первенства ДФО, чемпионка Кубка России по тайскому боксу.

Коллектив СШОР №11 принял активное участие в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в 2020 г.

Включившись в мероприятие «Закупка спортивного оборудования для СШОР и УОР» по ДФО, школа получила более 2-х млн. рублей для приобретения спортивной формы, амуниции и тренажеров для ОФП.