Тренажеры, боксерские мешки, перчатки для спаррингов, боевые и тренировочные формы,  шлемы, гантели и другой инвентарь - все это для спортсменов школы. Оборудование и инвентарь для бокса было передано в начале тренировочного года спортивной школе олимпийского резерва№11 г. Улан-Удэ.

Экипировка для школы обошлась почти два миллиона рублей. Деньги были выделены за счет субсидий из федерального бюджета в рамках адресной поддержки спортивных организаций.

Одним из учреждений физической культуры и спорта г. Улан-Удэ, получивших подмогу, оказалась школа №11, где занимаются боксом свыше 2 сотен детей. Они, а также их тренеры, смогут воспользоваться инвентарем после выхода из режима изоляции.

«В этом году наша школа в рамках национального проекта Президента России Владимира Владимировича Путина получила средства для приобретения спортивной формы, амуниции и тренажеров для ОФП. Они поступили по федеральной субсидии на государственную поддержку спортивных школ с учетом софинансирования из республиканского и местного бюджетов. Естественно, инвентаря и формы пока еще недостаточно, мы будем заказывать и в следующем году, и будем обновлять еще тот инвентарь, который есть. То есть пока что работаем в этом направлении», —сказал директор спортивной школы олимпийского резерва №11, мастер спорта международного класса по боксу, участник Олимпийских игр в Афинах Бато-Мунко Ванкеев.

«Выбирали ту, которая соответствует стандартам Федерации бокса России. Вся продукция фирмы «Ultimatum». Теперь в ней наши ведущие спортсмены будут выступать на всероссийских соревнованиях, так что после завершения периода самоизоляции спортсменов ждут приятные сюрпризы», - подчеркнул Бато-Мунко Ванкеев.

И вот на днях, 15 ноября с.г., в торжественной обстановке, нашим ведущим боксерам была выдана полная боевая форма: шлем, перчатки боевые и снарядные, боксерки, бандаж, трусы и майка. Также полный тренировочный комплект получили и наши тренера.

Кульминационным моментом стало вручение чемпионского пояса спортсменке СШОР №11 Лумбуновой Дулме, завоевавшей золото на прошедшем Чемпионате России среди женщин в весовой категорий свыше 91 кг.

« Пришла на Чемпионат России в звании кмс, ушла в звании мастера  спорта и титулом чемпионки России. Сердечно благодарю своих близких и всех болельщиков, нашу Федерацию бокса за огромную поддержку. Я до сих пор чувствую волны тепла. Поклон всем!- Дулма Лумбунова сдержанна, но вдруг выдает такую ослепительную улыбку, что боксерские груши начинают качаться сами собой …

Альберт Гатауллин,  как Дулма Лумбунова, тоже числится в рядах СШОР №11. «Мы получили боевую форму, экипировку и инвентарь. Теперь ждите еще больших результатов. Гарантирую!» — высказался участник предстоящего Чемпионата России -2020.Он и еще 6 бурятских боксеров завоевали путевки на Чемпионат России среди мужчин. С 15 ноября с.г. сборная команда Республики Бурятия находится на тренировочных сборах в г. Оренбурге. Пожелаем им удачи, везения на жеребьевке и достижения высоких результатов!