МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 11" г. Улан-Удэ

       

    Командный Кубок России по боксу среди мужчин пройдет с 31 августа по 5 сентября в Ижевске. Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот турнир впервые после 15-летней паузы был проведен в 2018 году, и сейчас уже в третий раз подряд соревнования примет столица Удмуртии.
В мероприятии поучаствуют 200 спортсменов из десяти федеральных округов, а также большое количество приглашенных гостей, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира. В составах команд выступят ведущие боксеры страны, федеральных округов, а также чемпионы и призеры международных турниров. Всего в каждой команде будет заявлено по два спортсмена в десяти весовых категориях, а также по пять тренеров.

     В составе команды Дальневосточного федерального округа выступят восемь бурятских боксеров.

Предлагаем вам ознакомиться с составом команды из Республики Бурятии:

49 кг – Николай Харанахоев и Батор Гомбоев.

52 кг – Баир Батлаев

57 кг – Альберт Гатаулин

60 кг – Радна Цыбиков и Антон Хархонов.

63 кг – Доржо Дахаев

свыше 91 кг – Константин Протопопов.
 

Согласно регламенту командного Кубка России, в первый соревновательный день команды, занимающие в рейтинге места с седьмого по десятое, проведут встречи предварительного раунда, и в основной этап выйдут по две лучшие сборные федеральных округов. Далее восемь команд будут разделены на две подгруппы, и по итогам матчей по круговой системе победители квартетов встретятся в финале, а команды, занявшие вторые места в группах, проведут бои за бронзу.

С 31 августа по 3 сентября состоятся предварительные бои.

С 4 сентября – бои за третье место.

5 сентября – финал.

Предстоящий турнир пройдет без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing), а также на телеканале «Матч ТВ».

Поддержим своих земляков!