С 25 по 27 марта 2022 года в с. Петропавловка прошел республиканский турнир по боксу, посвященный памяти уроженцев Джидинского района, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе антитеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.

Приняло участие 136 юных спортсменов из 6 районов республики и г. Улан-Удэ.

Организаторами турнира выступило Бурятское Региональное Отделение Всероссийской Общественной Организации "Боевое братство".

Глава Администрации МО «Джидинский район»  Валерий Шагжитаров выразил огромную благодарность оргкомитету за организацию и проведение данного турнира на территории Джидинского района.

- Память о земляках, героически погибших во время исполнения своего воинского долга – важная составляющая нравственного и патриотического воспитания молодежи. И этому в нашем районе уделяется большое внимание, - отметил Валерий Шагжитаров в своем приветственном слове.

Турнир, ставший с 2022 года республиканским, всегда вызывал неизменный интерес у джидинских любителей бокса, многие приходят семьями, чтобы «поболеть» за боксеров. Это всегда зрелищно и интересно, ведь современный бокс требует от спортсмена не только высокого уровня физической, технической и тактической подготовки, но и умения анализировать свое поведение в бою, осознавать и управлять своими эмоциями и эмоциями противника, уметь ставить перед собой цель и добиваться ее.

В первый день турнира, в предварительных боях наметились фавориты соревнований, во второй день прошли полуфинальные встречи, которые определили финальный состав пар.

25 марта с.г. состоялись финалы турнира, на которых, по итогам трехдневных боев, опытной судейской коллегией были определены победители.

Перечислим воспитанников спортивной школы «СШОР №11» г, Улан-Удэ, ставших победителями и призерами соревнований:

Юноши и девушки младшего возраста 2009-2008 г.р.:

• 1 место – Пилосян Давид – вес до 34 кг – тренер Гармажапов А.Х.
  • 1 место – Таханов Матвей – вес до 30 кг – тренер Гармажапов А.Х.
  • 2 место – Зверьков В – вес до 63 кг – тренер Гармажапов А.Х.
  • 1 место – Типаев Никита – вес до 66 кг – тренер Гармажапов А.Х.
  • 3 место – Филимонов Никита – вес до 50 кг – тренер Гармажапов А.Х.
  • 1 место - Нанзатов Айдар –вес до 52 кг –тренер Гармажапов А.Х.
  • 1 место - Кубик Анастасия- вес до 52 кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 3 место – Чимитов Тамир – вес 40 до кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 3 место – Хандажапов Ринат – вес 46 до кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 3 место - Халудоров Мэргэн – вес 34 до кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 3 место - Егунов Егор – вес 40 до кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 2 место - Баторов Тамир - вес джо кг- тренер Цыренов У.Д.
  • 3 место – Билигтуев Дмитрий – вес до кг- тренер Цыренов У.Д.
  • 1 место – Гармаханов Барас – вес до 28кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 1 место – Былков Артем – вес до 36 кг – тренер Бадмаев Ц.Ц.
  • 1 место -Макаров Кирилл – вес до 36 кг- тренер Цыренов У.Д.
  • 2 место – Янцаков Алдар – вес до кг – тренер Цыренов У.Д.
  • 2 место – Самоваров Игорь – вес до 58 кг- тренер Дылыков А.В
  • 3 место – Усольцев Даниил – вес до 63 кг – тренер Гармажапов А.Х.

Юниоры 2006-2007 г.р.:

• 1 место – Деревцов Дмитрий –вес до 63 кг- тренер Гармажапов А.Х.
  • 1 место Зимирев Андрей – вес до 67 кг-тренер Гармажапов А.Х.

Поздравляем наших боксеров и их тренеров с успешным выступлением на джидинской земле, с выполнением нормативных требований по выполнению спортивных разрядов!

Впереди всех ждет анализ боев, кропотливая работа над ошибками. Будем все «пахать», совершенствовать свое технико-тактическое мастерство!