Первенство МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ по боксу среди юношей и девочек 2011,2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 г.р., посвященное 355-летию г. Улан-Удэ, прошло 22 мая 2021 года в 10.00 часов на ринге спортивного зала МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва №11» г. Улан-Удэ. В них приняло участие около 70 юных спортсменов, большинство из которых первый раз вышли на ринг проверить навыки боксёра.

Оргкомитет по подготовке первенства проделал большую организационную работу: составлен план подготовки, назначены ответственные, изготовлены медали с надписями, грамоты, благодарственные письма и другая спортивная атрибутика.

На торжественном открытии соревнований боксеров с напутственными словами выступили директор МАУ «СШОР №11» Б-М.Д.Ванкеев, мастер спорта России международного класса Наталия Шадрина.

Яркое впечатление оставило церемония награждения призеров соревнований с участием приглашенных воспитанниц городского культурного центра г. Улан-Удэ и фотосессией призеров.

Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Цыренжапов Аюшав/к 26кг

Дашиев Константин        в/к 52 кг

Николаев Иван               в/к 58 кг

Соколова Елизавета     в/к 60 кг

По итогам боев соревнований победители и призеры награждались грамотами, медалями и сладкими призами от руководителя ИП (магазин «Спорт товары») В.С. Карамновой, генерального директора ОАО «АКВАБУР»  Ю.Б.Вдовина, депутата Народного Хурала РБ Г.Д. Гунзынова.

Была организована фотосессия юных спортсменов со своими тренерами, прославленными боксерами, как Наталия Шадрина, Альберт Гатауллин, Максим Парфенов и другие.

Вручены специальные призы по номинациям лучшим боксерам соревнований, судьям и тренерам от депутата городского Совета Д.Ю.Турченюка.

В номинации «За самый красивый бой» именные призы от депутата горсовета Турченюка Д.Ю. получили: Пилосян Давид (СШОР №11) и Волков Максим (СШ №16 «Забайкалец») в весовой категории до 32 кг.

В номинации «За волю к победе» призы вручены боксерам: Самоварову Игорю (СШОР №11), Хонгорову Аюру (СШОР №11) и Былкову Артему (СШОР №11).

Лауреатами номинации «Лучший судья» и «Лучший тренер» признаны: Щербаков Александр Петрович – ветеран спорта и тренер СШОР №11 Бадмаев Цырен Цыдыпбалович, которым были вручены грамоты, медали и сладкие призы.

Благодарственные письма МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ вручены всем спонсорам соревнований.

Судейская коллегия со своими обязанностями справилась, с тренерами и отдельно с боковыми судьями Первенства проводились оперативные совещания, на которых анализировались результаты веденных боев, уточнялась единая трактовка различных ситуаций боя и определения победителей.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Боксеры, тренеры, судьи и присутствующие родители выражают искреннюю благодарность и признательность оргкомитету за организацию и проведение первенства школы.

Ванкеев Б-М.Д. – директор МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ

Первые бои юношей показали и волю к победе участников, и уровень их подготовки. Бокс по-прежнему любим детьми, но до профессионального уровня расти нужно не один год. Впрочем, упорство - конек многих спортсменов, а настойчивость и мотивация - кредо их наставников.

Бадмаев Ц.Ц, - тренер МАУ «СШОР №11» г. Улан-Удэ

"Участие — это опыт для детей -новичков. Вот у меня дети второй год занимаются, и для них это же естественно опыт. Наработка навыка.  Просто интересно попробовать им, что это такое бокс на таком ринге".