В г. Одинцово Московской области завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти народного артиста СССР, героя труда Российской Федерации И.Д.Кобзона, в котором приняли участие 180 спортсменов из 22 регионов нашей страны.

Символично, что финальный день турнира, 11 сентября, совпал со днем рождения Иосифа Давыдовича Кобзона, а сами соревнования стали первыми в классе "А" после пандемии коронавируса, да и Московская область впервые принимала боксерский турнир имени Иосифа Давыдовича Кобзона.

Несколько лет назад в интервью Сети городских порталов мэтр советской и российской эстрады, справедливый политик и общественный деятель признался, что бокс был его мальчишеским увлечением: «Надо же было куда-то тратить свою уличную энергию! Это счастье, что тратили на здоровье. Мы же были лишены всех тех благ, которые в изобилии имеют сегодня молодые люди. Телевизор там, дискотеки, компьютеры. Зато были школа, самодеятельность, улица и, конечно, спорт».

Сборная Бурятии, состоящая из 13 спортсменов, на данных Всероссийских соревнованиях   завоевала семь медалей, в т.ч. 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

Спортсмены СШОР №11 внесли весомый вклад в общую копилку сборной Бурятии, дважды поднимаясь на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 60 кг и до 75 кг среди женщин.

Среди женщин в весовой категории (до 60 кг) не было равных мастеру спорта международного класса РФ Наталье Шадриной (тренера Б.-М.Д. Ванкеев, Бадмаев Ц.Ц.). Выиграв в полуфинале у москвички Александры Журавлевой, в финале она единогласным решением судей победила спортсменку из Московской области, победительницу первенства мира 2019 Алину Кантемирову.

Второе золото у мастера спорта международного класса РФ Елены Гапешиной (тренера Б.-М.Д. Ванкеев, Ц.Ц. Бадмаев, Р.В. Давиденко). В полуфинале, выступая в весовой категории до 75 кг, она одержала победу после нокаута на первых минутах поединка над Ксенией Кажеуровой. В финале она была сильнее Лауры Мамедкулиевой из Санкт-Петербурга.

Коллектив СШОР №11 поздравляет победителей и желает им   здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и много новых мировых рекордов и олимпийских медалей!